24 июля в 23:13 с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси стартовала ракета Long March4B с тремя спутниками дистанционного зондирования Земли на борту. Корпорация аэрокосмической науки и технологий Китая (CASC), главный подрядчик страны, подтвердила успешный запуск спустя час после старта ракеты.

Основной полезной нагрузкой был спутник дистанционного зондирования Земли Ziyuan-3 (03), разработанный Китайской академией космических технологий (CAST) под руководством CASC. Спутник имеет три камеры с разрешением 2,5 м для производства геоинформационных продуктов, а также обследования и мониторинга ресурсов.

Новый космический аппарат ДЗЗ будет объединен на орбите со спутниками Ziyuan-3 (01),(02) и Gaofen-7 для обеспечения стабильной поставки спутниковых данных. Четвертый и последний спутник серии Ziyuan-3 может быть запущен до конца 2020 года.

Компания Иннотер является лидером по продаже космических снимков с китайских спутников. Для заказа китайской космической съемки сверхвысокого и высокого разрешения и за образами снимков обращайтесь по эл.почте: innoter@innoter.com

<