ваш спутник в мире
геопространственных решений
Режим работы:
пн-пт: 10:00 - 18:00
сб-вс: Выходной
Поздравляем от души с 80-летним юбилеем нашего любимого генерального директора — Лаврова Виктора Николаевича! Желаем Вам долгих лет и крепкого здоровья, счастья и удачи, радовать нас и всех членов вашей большой семьи!

Лавров Виктор Николаевич родился 07.04.1941 года в Москве в семье военного топографа — Лаврова Николая Петровича — одного из основоположников военной топографии. Окончил Московский институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии в 1964 году. С 1964 работал в Центральном научно-исследовательском институте геодезии, аэрофотосъемки и картографии (ЦНИИГАиК), занимался разработкой новых аэрофотоаппаратов. С 1967 года проходил службу в 29 НИИ ВТС. Разрабатывал космические комплексы картографирования «Гектор», «Орион», «Комета», «Барс». Участвовал в разработке, испытаниях и эксплуатации уникального отечественного комплекса картографирования двойного назначения «Комета».

В 1981 году защитил диссертацию по калибровке космических фотоаппаратов, и ему была присуждена ученая степень кандидата технических наук и присвоено ученое звание доцент. 
В 1993 году окончил воинскую службу в звании полковника, стал одним из основателей компании «Совинформспутник» и сосредоточил свои усилия на организации коммерческого использования отечественных данных ДЗЗ.

С 1996 по 1998 руководил проектом SPIN-2 по совместному российско-американскому запуску спутника «Комета-19». Начало эры коммерческого использования данных космической сьемки высокого разрешения по праву считается одной из заслуг В.Лаврова.
С 2007 по 2012 годы работал в ОАО «Газпром Промгаз», занимаясь проблемами использования аэрокосмических технологий в нефтегазовой отрасли.
Является основателем группы компании «Иннотер», где работает в настоящее время Генеральным директором. 

Заслуги отмечены государственными и ведомственными наградами. Является автором многих научных публикаций и изобретений.

Несмотря на все эти заслуги он находит время для любимой классической музыки и потрясающе ее исполняет! Вы можете убедиться сами: космический Людвиг Ван Бетховен 


Заказать обратный звонок
К началу страницы