Современный и профессиональный мониторинг земельных участков с использованием космических технологий

Проведение учёта, состояния и использования земельных участков невозможно без наличия качественного информационного обеспечения и наличия достоверных и современных картографических материалов. Наличие современного информационного обеспечения о земельном участке, а также составление достоверных картографических материалов позволяет не только отслеживать состояние земельного участка, но и даёт возможность о благоприятности его использования для проведения строительных, сельскохозяйственных и других видов работ. Кроме того, наличие информационного и картографического обеспечения земельного участка является важнейшим элементом для создания кадастровой и справочной документации. Решить задачи по обеспечению земельного участка важной, точной и максимально полезной картографической и информационной документацией поможет мониторинг земель на основе применения космических технологий.

Что собой представляет мониторинг земель и для чего он необходим?

По своей сути мониторинг земельных участков – это проведение оперативных, систематических и качественных наблюдений за состоянием земельного участка для выявления изменений его экологического, природного состояния. Использование систематического мониторинга земельного участка позволяет владельцу получить оперативную и максимально подробную информацию по предупреждению и устранению различных негативных процессов, которые могут возникать на его участке земли из-за ведения коммерческой или других видов сельскохозяйственной деятельности. Кроме того, использование таких технологий мониторинга позволяет получить точную оценочную стоимость земельных участков и прогнозирование последующего увеличения или снижения его ценовой планки.

Какую информацию позволяет получать мониторинг земли с использованием космических технологий?

Использование мониторинга земель на основе применения космических технологий позволяет решать следующие важные задачи:

  • Оперативно выявлять состояние земельных участков, а также проводить оценку их состояния и получать профессиональные и действенные рекомендации по предотвращению или исправлению негативных процессов, возникающих в результате ведения жизнедеятельности человека.
  • Информационная поддержка земельных кадастров, кадастра природных ресурсов, их землеустройства и правильного использования.
  • Выполнение природоохранной деятельности и получение оперативной и максимально достоверной информации о состоянии окружающей и природной среды на исследуемом участке.

Где можно заказать услугу мониторинга земель?

Российское геопространственное агентство «Иннотер» предлагает клиентам профессиональный мониторинг использования земель с применением современных технологий, а также грамотной аналитики, выполненной специалистами, имеющими большой практический опыт работ. Агентство «Иннотер» было образовано в 2000 году и на сегодняшний день является лидером в области создания и обработки космических снимков, выполнения инженерных изысканий и составления на основании полученной информации картографической и геопространственной продукции. В процессе проведения работ «Иннотер» использует современное, профессиональное, инновационное оборудование и технологии, благодаря чему каждый клиент, решивший выполнить мониторинг земельных ресурсов или участков, получает оперативную, качественную и максимально подробную аналитическую информацию, а также космические снимки. Кроме того, в процессе оказания услуги мониторинга земельных участков аналитики «Иннотер» предоставят клиенту оперативную и подробную информацию о протекании на анализируемом земельном участке негативных процессов из-за ведения клиентом на нём хозяйственной деятельности и прогноз по изменению его реальной стоимости.

Как проводится мониторинг земельных ресурсов и участков компанией «Иннотер»?

Мониторинг состояния земель проводится геопространственным агентством «Иннотер» с использованием современных технологий и оборудования на основании нормативно-технической и методической документации. В процессе проведения мониторинга и анализа все полученные показатели сводятся в единую систему, что позволяет клиенту получить максимально подробную аналитическую информацию. Мониторинг состояния земель может проводиться с использованием следующего оборудования и технологий:

  • выполнение съёмки с применением самолётов и космических аппаратов, что позволяет получить данные дистанционного зонирования;
  • применение сетей действующих полигонов;
  • выполнение исследований, съёмок и наблюдений непосредственно на земельном участке;
  • получение необходимой информации в государственных фондах, кадастровой палате или архивах.

Использование определённых технологий и оборудования для проведения мониторинга земельных участков напрямую зависит от того, какие именно задачи были поставлены перед специалистами «Иннотер» клиентом.

«Иннотер» – проведение экологического мониторинга земель

В случае необходимости геопространственное агентство «Иннотер» готово выполнить экологический мониторинг земель района или земельных участков. Такая услуга позволяет клиентам получить подробную и достоверную информацию об экологическом состоянии земли и дальнейшем развитии ситуации. Проводя экологический мониторинг земли, агентство «Иннотер» выполняет следующие действия:

  • путём проведения современных исследований получает и анализирует информацию обо всех процессах, присутствующих в окружающей среде;
  • получает информацию о присутствии в окружающей среде негативных последствий, а также выявляет степень и характер их опасности;
  • на основании аналитических данных составляет прогноз об изменении окружающей среды;
  • определяет связь между деятельностью клиента на земельном участке и изменении природы;
  • предоставляет клиенту аналитический доклад о способах снижения негативного воздействия на окружающую среду;
  • проводит систематическую, подробную аналитическую оценку проводимых клиентом мероприятий, связанных с охраной природы, давая оценку эффективности и качеству данной деятельности;
  • создаёт современную и подробную базу данных, содержащую в себе максимально исчерпывающие данные обо всех процессах, которые проходят в окружающей среде.

Стоит сказать, что всю эту информацию клиент может использовать для предоставления в государственные органы власти, ведомственные организации, а также заинтересованным гражданам и юридическим лицам.